Появилась надстройка Accessibility Reminder, напоминающая о специальных возможностях в Microsoft Office

Дата:09.01.2022
Источник:Microsoft Tech Community
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Командой разработчиков Microsoft Office создана надстройка Accessibility Reminder ("Напоминание о специальных возможностях"). Она помогает повысить осведомлённость о важности доступности документов MS Office с советами и рекомендациями по устранению типовых проблем в этой области. Это ещё один способ «подтолкнуть» людей к учёту аспектов специальных возможностей при создании электронных документов, таблиц или презентаций.

В Accessibility Reminder на момент первого выпуска реализованы следующие функции:

  • Быстрая вставка комментариев-напоминаний в Word, Excel и PowerPoint, чтобы распространять информацию о проблемах доступности и использовании средства проверки читаемости.
  • Создание настраиваемых комментариев для уведомления определённых авторов документов, добавление персонализированных сообщений, ссылок для конкретных организаций, обучения и пр.
  • Возможность просмотреть учебные материалы и узнать больше о специальных возможностях и способах устранения проблем с доступностью.
  • Распространение информации о Accessibility Reminder, чтобы поощрять дальнейшее использование и ответственность членов команды.

Для установки и использования надстройки Accessibility Reminder в онлайн-версии Microsoft Office следует:

  1. Перейти на сайт загрузки.
  2. Нажать кнопку "Получить" и войти, используя учётную запись Microsoft 365.
  3. После аутентификации нажать "Получить", заполнить форму и отметить флажок, чтобы разрешить использование пользовательского профиля, после чего нажать "Продолжить".
  4. После переадресации на страницу загрузок сайта проекта Microsoft Garage, нажать на каждый вариант надстройки, чтобы его установить. Доступны варианты для Word, Excel и PowerPoint.

Для установки Accessibility Reminder в приложения Microsoft Office следует:

  1. На ленте открыть меню "Вставка" и выбрать "Получить надстройки".
  2. В диалоговом окне надстроек Office найти "Accessibility Reminder" в строке поиска и нажать на кнопку "Добавить Accessibility Reminder, a Microsoft Garage project".
  3. Нажать на кнопку "Продолжить", чтобы принять условия лицензии и политику конфиденциальности.

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024