Приложение TapTapSee появилось и на Android

Дата:05.04.2014
Источник:Google Play
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Приложение для распознавания предметов TapTapSee, уже хорошо известное по системе iOS, стало доступным и для пользователей Android. Ранее незрячие на OS Android применяли приложение Goggles от Google, которое также до определённой степени решает задачу распознавания предметов. Тем не менее, главное отличие TapTapSee от Goggles заключается в том, что процесс распознавания не ограничивается компьютерным зрением, а включает ещё и анализ изображения живым человеком.

TapTapSee позволяет сфотографировать предмет и через некоторое время получить его текстовое описание. Причём программа учитывает специфику невизуального использования и, в частности, помогает с фокусированием камеры. В ряде случаев приложение повышает независимость незрячего человека, давая ему возможность выполнять действия, ранее недоступные по причине отсутствующего зрения.

Правда стоит отметить, что на момент подготовки новости приложение отличается крайне низкой стабильностью, а на некоторых устройствах не запускается в принципе.

Установить TapTapSee для Android можно через магазин приложений Play Market. Ну а ознакомиться с обзором этого приложения для системы iOS можно на сайте iBlind.ru.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024