MS SAPI

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 32. Страница 2 из 2.

Появился новый русский голос "Артемий" для синтезатора речи RHVoice

Стал доступен новый русскоязычный голос для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новый мужской голос называется "Артемий", а речевая база для него была записана известным дизайнером, предпринимателем и блогером Артемием Лебедевым.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 477 | Читать дальше...

Появился новый русский голос "Арина" для синтезатора речи RHVoice

Стал доступен новый русскоязычный голос для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новый женский голос называется "Арина", а речевая база для него была записана организатором мероприятий и дизайнером Ариной Сюккей.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 434 | Читать дальше...

Появился новый русский голос "Павел" для синтезатора речи RHVoice

Стал доступен новый русскоязычный голос для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новый мужской голос называется "Павел", а речевая база для него была записана психологом и блогером Павлом Кляченко.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 439 | Читать дальше...

Появился новый русский голос "Виктория" для синтезатора речи RHVoice

Стал доступен новый русскоязычный голос для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новый женский голос называется "Виктория", а речевая база для него была записана радиоведущей и блогером Натальей Арсеньевой.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 420 | Читать дальше...

Вышел релиз 0.6p3 программы экранного доступа NVDA

15 февраля 2009 г. разработчики бесплатной программы экранного доступа NVDA анонсировали выход нового релиза 0.6p3. В этом релизе произведены многочисленные исправления и улучшения, расширяющие возможности программы и позволяющие ее пользователям получить речевой и тактильный доступ к большему числу приложений и элементов управления.

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 389 | Читать дальше...

Вышло обновление для JAWS 11

Накануне был анонсирован выход обновления программы экранного доступа JAWS for Windows версии 11.0.1430. Это обновление является бесплатным для владельцев лицензии на JAWS 11. Предполагается, что именно эта версия JAWS станет основой для создания локализованного варианта. В обновлении улучшена работа с брайлевскими дисплеями, реализована поддержка MS Office 2010, устранены проблемы с поддержкой 32-битных синтезаторов SAPI 5 на 64-битных системах MS Windows, добавлены новые поисковые модули ResearchIt, добавлена поддержка коллекций и массивов в язык скриптов JAWS, а также появились другие улучшения и исправления...

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 425 | Читать дальше...

Бета-версия JAWS 14 представлена для общественного тестирования

Компания Freedom Scientific анонсировала выход первой бетаверсии программы экранного доступа JAWS 14. Это общедоступная тестовая версия, для запуска которой в рабочем режиме необходима лицензия на JAWS 13 (при отсутствии лицензии программа работает в 40-минутном демонстрационном режиме). В новой версии исправлены ошибки и недочёты предыдущих версий и добавлены следующие возможности...

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 412 | Читать дальше...

Объявлено о выходе JAWS версии 14.0

Компания Freedom Scientific анонсировала выход программы экранного доступа JAWS версии 14.0 с поддержкой операционной системы MS Windows 8. Кроме исправлений ошибок предыдущей версии, в новой появились следующие возможности...

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 405 | Читать дальше...

Вышел синтезатор Eloquence для SAPI

Компания Code Factory выпустила версию популярного среди незрячих синтезатора речи Eloquence в виде отдельного приложения для операционных систем Windows. Это означает, что теперь все желающие смогут использовать Eloquence в любой программе, поддерживающей речевой интерфейс Microsoft Speech API 5.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 411 | Читать дальше...

Вышел синтезатор речи Капитан 2.0 для NVDA

Стала доступна новая версия речевого синтезатора Капитан в виде дополнения для программы экранного доступа NVDA. Это бесплатный гибко конфигурируемый компактный синтезатор, который ориентирован на обеспечение высокопроизводительной работы пользователей программ экранного доступа за счёт мгновенного отклика и «механического» голоса, сохраняющего членораздельность речи на большой скорости чтения. Помимо русского языка, Капитан поддерживает украинский (на основе русской фонемной базы), а также перенаправление некириллического текста на внешний голосовой движок.

Дата: 23.03.2021 | Переходов: 403 | Читать дальше...

Создан новый проект Open-SAPI

В среду, 25-го марта было объявлено об открытии нового проекта Open-SAPI, целью которого является использование существующих SAPI-движков под Wine с программами доступа в Linux.

Дата: 22.03.2021 | Переходов: 401 | Читать дальше...

Появился новый русско-английский голос "Евгений" для синтезатора речи RHVoice

Стал доступен новый русско-английский голос для бесплатного синтезатора речи RHVoice, существующего в версиях для систем Android, Linux (как модуль Speech Dispatcher) и Windows (как SAPI5 и дополнение NVDA). Новый мужской голос называется "Евгений", а речевая база для него была записана стендап-комиком и актёром озвучивания Евгением Чебатковым. Примечательной особенностью данного голоса является его двуязычный характер: он поставляется в виде двух отдельных модулей для русского и английского языка, база для которых записана одним диктором.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 418 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024